Спрей ТИЗИН® Ксило БИО для детей имеет специально разработанную форму и не содержит консервантов. Концентрация действующего вещества составляет 0,05 %. Препарат от насморка для взрослых содержит большую (по сравнению со спреем для детей) дозировку ксилометазолина – 0,1 %.